Subasta 831, Lote # 203
A - Dr. Atl (Gerardo Murillo). Cartas Mecanografiadas.
a) Cartas dirigidas a: Una al C. Gobernador del Estado, Adolfo de la Huerta y Dos al C. Secretario de Agricultura y Fomento.
Fechadas y firmadas en Hermosillo, 9 y 10 de Octubre de 1919.
Piezas: 3.
b) Reporte de Suelo. En ingles. Con enmendaduras. Sin destinatario y sin fecha, firmado.
Total de Piezas: 4.
Estimado $ 14,000-16,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |